Ол
Ольга

программы windows не открываются после перезагрузки. перезагрузить не могу ?

Александр

Как раз перезагрузка необходима, попробуйте перезагрузку в безопасном режиме.

Если не будет возврата к нормальной работе, надо проверять на вирусы и возможно выполнить восстановление предыдущего состояния системы.

Mirlan Koshokov

Пуск->Выполнить->в окошечке ввести слово msconfig->нажать OK->запустить восстановление системы и сделать откат к последней работоспособной точке восстановления.
Если не получается восстановить в нормальном режиме - загрузится в безопасном режиме и всё равно сделать откат.
Если ни как ни на что не реагирует - отключить питание и загрузится в безопасном режиме и всё равно сделать откат.
А может злой вирус виноват...