Настенька

Выпуск книги через издательство

Подскажите, я сам далек от издательства и написания книг. Но моя бабушка, напротив, в свои 80 лет написала автобиографию. Тяжелая, трудная, но интересная жизнь. Объем не большой, 100 страниц. Хотел бы сделать ей приятное - напечатать небольшой тиражик. Сам работаю с типографиями, и в самостоятельной печати проблем нет, а в голове появилась мысль о выпуске тиража через издательство с минимальными затратами. Такое реально сделать или в моем случае - утопия. Если есть шанс - дайте пожалуйста направление по дальнейшим действиям. Заранее спасибо

ОК
Ольга Король

Немного путаете понятия: в типографии вы платите за тираж, в издательстве - вам платят авторский гонорар и печатают бесплатно (вы не вкладываете деньги - нет затрат, но и права на книгу вам уже не принадлежат, т. к. их покупает издательство) .
Утопия или нет - не могу знать, поскольку все зависит от текста и конъюнктуры рыночной (и даже настроения редактора на момент знакомства с текстом) . Берете координаты издательств и высылаете в соответствии с их требованиями текст. Это Азбука, Рипол, Эксмо, Лимбус и т. д. Не проблема найти все более или менее известные.
Но проще, конечно, напечатать небольшим тиражом самому в типографии. И бабушке приятно в любом случае, и ждать ответа из издательств (а это может затянуться на месяцы) не надо. Сделаете на свое усмотрение оформление и все остальное.
В общем, если вы хотите именно издать бабушкину автобиографию как книгу, этим придется достаточно плотно и серьезно заниматься, не рассчитывая особенно на успех.

Юрман

Заплати в типографии, они напечатают

Липницкая Светлана

Так в чем дело?? ? Платите своей типографии деньги, и они Вам эту книгу напечатают. В начале года я издала книгу, 93 стр, тираж 100 экз, обложка мягкая, цветная. Обошлось мне это в 12 000 рублей. Вам нужны будут ББК, авторский знак, ISBN. Успехов!