Александр Чудиновских

Что за конструкция CSS table [class*=span]?

Друзья, столкнулся со следующей констукцией в CSS:

table [class*=span] {float: none;}

FireBug показывает, что данный код понимает как минимум Firefox.

Что за конструкция? Или это хак? Есть, что почитать по этому поводу?

Анюта Казеннова

Почитайте про css селекторы и их атрибуты и регулярные выражения.
В данном случае код означает, что у всех включений SPAN, которые имеются внутри table, обтекание задается как обычно (float: none;). Все остальные span (вне тега table) останутся неизменными.

Женя

В стандарте написано:

E[foo*="bar"] -- an E element whose "foo" attribute value contains the substring "bar"

По-русски: элемент E, значение атрибута "foo" которого содержит подстроку "bar".