Дикий

помогите пожалуйста не могу решить задачу по алгебре

Найдите при последовательности целых чисел если известно что сумма квадратов первых двух чисел равняется квадрату у третего числа

Роман Строгонов

НАД ЭНТОЙ ЗАДАЧКОЙ УЖЕ ВЕКА БЬЮТСЯ. Коль сможешь ее решить аналитически - пиши сразу в нобелевский комитет. А так то это числа 2, 3 и 5. только это не просто числа, а простые числа. это важно! так как больше такой последовательности не существует. а вот доказать эту теоремку Ферма еще однозначно для всего множества чисел никто не смог. есть только частные решения

Olya Zimnova

я же тебе только что написал

Елена Рогалева

Числа:
3,4,5
6,8,10
9,12,15

Ек
Екатерина

Просто целых чисел вида x^2 + y^2 = z^2 - бесконечно много, это "Пифагоровы тройки чисел" (ищите) .
Следи них надо найти последовательность - какую? Арифметическую, геометрическую или последовательные. Условие задачи невнятно. Есть общая формула для наких чисел - несложно найти - надо будет дополнительное условие добавить. Задача была решена до возникновения Европы, не говоря уж о рождении Ферма.