Leeloominai Мингулова

как избавиться от гнид ?

волосы длинные налысо не вариант, девушка)

средства из аптеки не помогли или скажем не в полном объеме

Павел Ермачков

Обесцветить волосы или побриться наголо

Владимир Куварин

А средства и не помогут, потому что действуют на живые особи чаще! А от гнид- Села перед зеркалом, - и тщательно при помощи ногтей и очень мелкой расчески ( может помочь кто-нибудь) Выбираешь и вычесываешь!

Евгений

Наголо это самый проверенный вариант

Ни
Николай

деушка зайдите в аптеку, щас миллион средст, фармацевт вам посоветует

Stasnislav Haustov

Пройдитесь по всем волосам утюжком для выпрямления поставленным на самую высокую температуру.

Максим Терехов

в самэпидем станцию на обработку

Владимир

В молодости работала в пионерском лагере мед. сестрой. Пожалела
несколько детей с бедных семей, -приняла их в лагерь с гнидами (может там
и вши были) . Провозилась несколько часов-натопили баню, намазали волосы
керосином ( повар помогала) и часа через 2 стала вычесывать. Потом еще
дустовым мылом мылила, закутывала голову на пол. часа. Потом смывала.
Помогло. Но в некоторых детей уши были в волдырях, сожгла керосином. Дня за 3 убрала
волдыри.. . Но это был 1963 год. Сейчас бы так не рисковала.
Сейчас моете голову, споласкиваете уксусом и вычесываете мелким грибешком
(гребiньцем) , или ноготочками "вцепиться" в гниду и тащить по одной.
Я сыну так делала, когда с пионерского лагеря, в детстве, привез вши с гнидами.
Это был 1977год.