Павел Орлов

Можно ли после 9 класса иди учиться в милицию/полицию?

На данный момент учусь в 9 классе, вот думаю, можно ли после 9 класса пойти в школу милиции или в техникум? Просто хочу быть юристом. Но вот не знаю, можно ли после 9? или только после 11?

нет, именно учиться на юриста в техникуме

Тимур Эгипт

Можно. Там недоучек 98 процентов.

Елена Попова

на юрфак (вышка) только после полного среднего образования (11 классов) , ну а бегать в рядовых погонах можно и после 9

Alexey Ramazanov

Нюта, Вы изначально неправильно сформулировали вопрос, поэтому получили такие ответы.
Да, вы можете после 9-го класса поступить в техникум, где имеется отделение "Правоведение", получите среднее профессиональное образование, а потом уже будете решать - поступать на службу в полицию (если возьмут, конечно по ряду причин) и получать высшее образование заочно, либо пройти очное обучение по сокращеной программе и прийти устраиваться на работу, имея высшее юридическое образование.

НЕ
Наталия Ершова

В техникум на отделение "Правоведения" можно поступить только после 11 классов.