Евгений Ерковский

Вопрос по заключению гражданского брака

Если оба человека имеют прописку в одном городе, можно ли зарегистрировать брак в городе по месту проживания (без прописки и регистрации)?

ошиблась, простите. не гражданский брак, а брак со штампом в паспорте.

Денис

Граждане РФ могут зарегистрировать брак в любом ЗАГСе на территории РФ вне зависимости от прописки и регистрации.

Андрей Лушников

Регистрация должна быть на территории РФ, тогда можно.

Александр Михайлов

без регистрации нет

Алишер Сафаров

Гражданского брака не существует. Да, брак можно заключить без регистрации.

ФЗ об актах гражданского состояния

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.