Людмила Кочетова

Привезли мебель (кухню) , при осмотре панели исцарапаны принимать отказались, вернули. В итоге второй день нет ответа.

В итоге второй день нет ответа. Что делать. Каковы сроки возврата денег или замены на другую аналогичную если такой на складе нет? Предлагаем давай другую выберем и все. Нет отмалчиваются

Товарищи, а не играет роли что.. . например у меня не замена у меня по факту ни товара ни денег и все равно 10 дней???

Товар был осмотрен на улице вечером при грузчиках... и не принят

Виктория Войнова

ну вы письменную претензию оставили? указали почему не приняли? вообще возврат денег в течение 10 дней со дня получения претензии

Хикмат Уринбаев

а ответа и не будет! если вы не предьявили ПИСЬМЕННЫХ требований - то будете ждать и год и два

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня предъявления соответствующего требования.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Раиса Козочка

Пишите письменную претензию продавцу, не тяните. В претензии нужно обязательно указать характер повреждений. Еще лучше - приложить фото, если не сделали фото, то без фото. Подписать у продавца свой экземпляр - ждать устный или письменный ответ в течении 7 - 10 дней.

Анастасия Моргунова

Пишите письменную притенению, и требуйте возврата денег, а на будущее просто не связывайтесь с этой фирмой, вот сайт БМК советую в другой раз заказать мебель там, мы там себе диван заказывали, в принципе никаких проблем не было.

Катюска Скапашка

"Каковы сроки возврата денег или замены"
- Заменять вам нечего. Товар не принят из-за нарушения продавцом условий договора о качестве (или обычно предъявляемых требований к качеству) = товар не доставлен.
Читайте ст. 23.1 ЗоЗПП. При нарушении срока передачи (а если этот срок не оговорен в договоре, то оговаривайте по правилам ст. 314 ГК) - требуйте возврата денег.
А ждать будете долго, пока не начнете действовать письменно.