Оксана Шитова

как составить предложения по этим признакам?

1) утвердительное, повеств., невоскл. , простое, двусост., распр., полное
2) отриц. , побудит., воскл., простое., односост. , распр. , полное

Александр Канин

1. Я могу составить предложение по любой схеме. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное. Утвердительное, так как отрицания в нём нет) .
2. Не составляй никаких предложений по схемам! (Побудительное, восклицательное, простое, односоставное, определённо-личное, распространённое, полное. Отрицательное, так как есть отрицательная частица НЕ).