Юлия

Можно ли в Нижнем Тагиле выучиться на кинолога или на ветеринара ?

Ольга Москвитина

Это делается просто - приходите к начальнику центра кинологической службы (ЦКС УВД или ГУВД) в том городе, где будете жить. ЦКС имеются во всех областных городах. Узнаете о вакансиях. Если таковые имеются - идет в отдел кадров и пройдя медкомиссии, стажировку, "первоначалку" - начинаете работать. ВУЗов МВД со специальностью кинология я лично не знаю - есть Военный институт внутренних войск в Перьми - там есть кафедра кинологии. Так что в кинологи МВД попадают люди с любым образованием и вовсе без него. Научат. В школу съездите в Уфу или Ростоов на Дону.