Ольга М

Помогите срочно пожалуйста! Математика sin/cos В4 задание внутри.

Очень срочно нужно решить. Помогите пожалуйста, только распишите все подробно а то мне еще 49 заданий подобных делать 😞
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тупые ссылки 😞 в общем В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АВ = 5 АС = 4 Найдите sin A

Виктор Семилетов

Это Египетский треугольник (3, 4, 5)
sinA=3/5

Сергей А

ответ 3/5

Елена Кокорева

начертите прямоугольный треугольник, найдите катет CB, гипотенуза известна, она равна 5, катет известен, он равен 4, по теореме пифагора:
CB^2=5^2-4^2
CB^2=25-16
CB^2=9
CB=3
теперь находим синус угла, синус-это отношение противолежащей стороны на гипотенузу, то есть sinA=CB/AB
подставляем, получаем sinA=3/5