Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

геометрия ( помогите.. >

1 Найдите сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если площадь ее полной поверхности равна 40 см2, а боковая поверхность – 32 см2.
2 Найдите высоту правильной шестиугольной призмы (можно дать обозначение призмы: ABCDEHA1B1C1D1E1H1), если сторона ее основания равна a, а меньшая из диагоналей – b.

Алексей Ленивкин

1. На две площади основания остается 40 - 32, = 8, значит на одну - 4 см. кв, если учесть, чт в основании квадрат, то его сторона - корень из2-х = 2 см