Надежда Карабец

Плавают обороты на ВАЗ 21099 инжектор.

Ваз 21099 инжектор. плавают обороты от 500 до 1000. когда завожу всё норм но вот когда при езде начинаю тормозить и сбрасываю на нейтралку, у машины начинают плавать обороты, чуть дам газу и норм, на 1000 сразу ...не знаю что делать, поменял уже датчик положения дрос. засл. и регулятор хол. хода. что делать??

Чье? Мое?

В первую очередь нужно чистить дроссельный узел и поменять топливные фильтры (грубой очистки и тонкой) . Если не поможет - измерий давление в топливной рампе. Посмотри на наличие подсоса воздуха в соединениях коллектора. И если ничего из этого не помогло, тогда пробуй померить чужой ДМРВ ) Но я бы в последнюю очередь стал менять ДМРВ, стоит дофига. Если бы ничего не помогло из перечисленного, то поехал бы на диагностику.

ЗЫ: кстати, новый датчик не значит, что он будет работать хорошо. У меня 4 РХХ и один только работает нормально )))

Александр Тян

Попробуйте подкинуть с исправного авто ДМРВ .