Наталья Маркелова

На легковом автомобиле 15R колеса. За 3000 об\мин она проезжает 140км .Сколько км проедет машина с 17R за 3000об\мин?

Николай Каряев

некорректный вопрос
у составителя задачи нет автомобиля
кроме диаметра диска есть еще высота профиля покрышки
можно иметь сверхнизкопрофильную шину на большом диске с суммарной длиной окружности меньше, чем с обычным профилем на маленьком диске

Эльвира Исабекова

практически столько же, наружный диаметр колеса в сборе будет практически одинаков. на 17 будет больше диск, но резина высотой будет меньше.

Сан Саныч

зависит от радиуса качения шины, давления в шинах, хотя от давления в том числе этот радиус и зависит )

Таис Московская

дебильный вопрос.... первое: 3000 об/мин это скорость вращения колеса и второе накуя это тебе или кому-то ещё считать, но если сильно интересно, то возьми длинну окружности одного и другого колеса посчитай и сравни.... 2пи r в квадрате ...тебе в помощь

Grimme Gray

сто шестьдесят четыре