Умка

Обрезка текста средствами PHP и генерация ссылки на полную новость.

Стоит задача, обрезать часть текста каждого блока новостной ленты и если текст превышает, допустим 300 символов, создавать ссылку на полный текст этой новости. Аля - "Читать подробнее".
Ок. С частью задачи разобрался сам. текст обрезаю методом strlen, по аналогии

if (strlen($post['content']) > 500){
$content = substr($post['content'],0,500);
echo $content."...";
}else{
echo $post['content'];
}
осталось в if добавить генерацию ссылки на полную новостью, а вот как это сделать, ума приложить не могу 😞

Кстати самый простейший вариант решения этой проблемы, мол в SQL добавить заранее имя ссылку (аля $sql = SELECT `href`", далее $post['href'] добовляем в ссылку) и создать страницу на всякий, мне не удобен

Эх.. .как говориться если хочешь найти помощь, то помоги себе сам. .

Немного поломав голову, пришёл к такому решению:

if(!empty($_GET['news'])){
$url = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$href = "/111?news={$post['id']}";
if ($url == $href){

echo $post['content']."";
}
}else{
if (strlen($post['content']) > 1000){
$cоntent = substr($post['content'],0,1000);
echo "\n\n{$cоntent} ...";
}else{
echo "{$post['content']}";
}
Возможно, не красиво или примитивно, но это работает и меня вполне устраивает

Бек Хамирзаев

if (strlen($post['content']) > 500){
$cоntent = substr($post['content'],0,500);
echo $content."читать полность";
}else{
echo $post['content'];
}