Светлана Яганина

как в exele написать формулу чтобы она считала одинаковые буквы . их количество

мне дали задание составь график работы в икселе.
т. к работа у нас и дневная и ночьная. в графике у людей которые работали в дневную смену стоит д а тех кто в ночь н . так вот мне надо чтобы формула суммировала буковки д их количество. и соответственно тоже самое с буквой н.

Мирель Чолпонкулов

Вот так

Можно еще при помощи сводных диагарамм.
Можно еще просто включить Автофильтр
Можно еще включить сортировку, выделить диапазон и посмотреть вправо внизу - в статусной строке покажет кол-во.

Жека Миронов

ээээээээээээ

Ольга Медведева

я бы создал две колонки, и на визуалбейсике сделал бы команду, если клетка полная тогда 1

Function SumVoz(Диапазон, Название As Integer) As String
v = 0
For i = 1 To Диапазон. Count
If Диапазон (i) = Возраст Then
v = v + 1
End If
Next i
SumVoz = v
End Function