Лена Игошина

Почему на материнских платах 2-разных цвета Слота оперативной памяти ???

Гу
Гуис

Проще говоря: чтоб быстрее работало. Например в один цвет вставляешь только по 2 GB. А в другой цвет по 4 GB. Производительность не меняется. А если в один цвет поставить 2 и 4 GB то производительность упадет. Это очень грубо сказано. Если интересно почему так погугли)

Ekaterina Ponomareva

разным цветом обозначаются разные ПАРЫ (тройки на 1366, четверки на 2011) планок для работы в многоканальном режиме.
поясняю :
на большинстве мам двухканальная память, и для работы в двухканальном режиме нужно ставить пару одинаковых планок в слоты одного цвета. то есть, скажем, будет пара слотов желтого и пара слотов черного цвета (подряд или через один) . имея две планки по 2 гига, ставим ее в пару слотов одного цвета - и имеем по 2 гига на канал (всего 4). планки очень желательно в паре ставить абсолютно одинаковые, вторая пара может отличаться, но, по опыту скажу, желательно иметь абсолютно одинаковые все планки.
есть трех и четырехканальная память, на сокетах 1366 и 2011 соответственно (интел) . правила те же, только нужно иметь уже 3.или 4 одинаковые планки. если планки разные, то увы, многоканальный режим вам не светит.
и еще. для корректной работы очень рекомендую при наличии одной пары планок (двойки, тройки) ставить ее в слоты первой пары. нумерация идет от процессора (которые ближе) , а вообще смотрим мануал.

Андрей

Двухканальный режим работы оперативной памяти (RAM)....
Почитай ...

Альбина Мещанская

чтобы ставить попарно

Екатерина

если ты поставишь их в режиме дуал ддр (две меньшего количества) - то они буду работать быстрее чем одна плашка памяти (того же количества)

Анна Сердюк

для дуал режима

Са
Санчеz

двуканальный слот можно сказать. Но чтобы парарельно планки работали желательно ставить их даже из одной партии. Всё дело в парарельной работе, и количество конденсаторов и и виды схем должны совпадать. Если они не совпадают то больше ресурсов уйдёт на разъяснение принципа работы двух планок, зачем оно. Ставь вместо 4 2 в одну и 2 в другую. Но желательно бери с одной партии всётаки кпд от оперативы увеличится

Ольга Бондаренко

мануалв помощ