Катя Боровкова

Почему 10 классник, хорошо общающийся с иностранцами на английском, может иметь по английскому тройку?

Т. е для школьной программы 4 и 5 должны ставить лишь тем, кто владеет иностранным языком в идеале?

Кр
Кристина

Наверно помимо разговорной речи нужно ещё знать грамматику и письмо. Возможно именно на этом он и хроМАет.

Мария Шабанова

потому что иностранцы не обращают внимание ни на грамматику, ни на произношение - поняли друг друга в общих чертах - и ладно, вполне довольны своим общением, при этом даже не факт, что верно поняли друг друга - просто получили удовольствие от общения..) )
потому что иностранцы зачастую общаются друг с другом на смеси разных языков (включая язык мимики и жестов..))) )
потому что в разговоре с иностранцами может быть задействован минимальный словарный запас...)) )

а на уроке английского все это не годится - нужно уметь читать, писать, грамотно произносить слова, по правилам строить предложения, постоянно пополнять словарный запас и т. п. ..)))

Слава Калошин

Мы все по-русски разговариваем. но 5 по русскому удел немногих. Т. е. разговорный английский несколько отличается от литературного и знание правил еще никто не отменял

Иришка Татарникова

владеет разговорным языком, а грамматики не знает.

Ju
Justinas

преподаватель придурок значит...

Владимир Додонов

Потому что в россии нету нормального обучения английскому

Мария Баринова

Напомнили )) У Задорного монолог есть про американского шпиона. Который в России был зачислен на курсы изучения английского языка и отчислен оттуда за неуспеваемость, потому что "преподавательница не понимала моего чистого английского произношения. Однажды она меня спросила, где я обучался английскому языку. Я ответил честно: в английской спецшколе. На это она ответила, что, оказывается, всегда не доверяла английским спецшколам и что, согласно последней инструкции ВЦСПС, звук «the» надо произносить совсем не так, как это делаю я. "
Зависит и от отношения преподавателя к отдельному ученику, и от знаний, ведь зная разговорный английский можно совершенно не знать грамматику. И от лени, может быть он не делает домашние задания, не отвечает у доски.

Геннадий

Аналогия с русским языком. Нужно не просто знать язык, а грамотно знать.