Екатерина Цветкова

Посоветуйте литературу, видео-уроки или что то в таком духе

Для развития речи, что то, чтоб научиться чётко, интересно и лаконично выражать свои мысли, чтоб уметь вовремя вытащить из памяти нужную информацию. Вообщем что то, что поможет стать более общительным и разговорчивым.
В принципе у меня есть что рассказать друзьям /знакомым, но я не могу чётко сформулировать рассказ, историю.

Федорков Александр

этому учат в школе на занятиях по сочинению и изложению

Юлия Фролова

Черт вас возьми, книжки классиков почитайте, недоделанные идиоты.

Анна Ковалькова

в ютубе посмотри