Александр М

результаты революций после реставраций: в Англии после Карла 2 нет сына-наследника. брат-наследник не удержал власть,

и она перешла к другой династии; во Франции после Людовика18 - Наполеон 2, 3, и как результат - пять республик, и в итоге республиканское правление. ПОЧЕМУ?

выразилась коряво - ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИЙ И РЕСТАВРАЦИЙ

Евгений, вы не поняли смысл вопроса. я прекрасно понимаю, чо может являться смыслом революции. я спрашивала о другом: почему что в Англии, что во Франции после реставрации нормально дела не пошли, а наперекосяк? в результате чего в Англии произошла смена династии, а во Франции вообще республика. читайте внимательнее вопросы

к стати, КТО ТОЧНО и ПОСЛЕ КОГО БЫЛ ПРАВИТЕЛЕМ, я получше вас знаю .просто вопрос был НЕ О РОДОСЛОВНОЙ, А О ТОМ, ЧТО ВОСПОСЛЕДОВАЛО ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ. мне надо было ее всю расписать? что, куда и к чему привело и по какой причине? боюсь, места бы не хватило. и куда вы Второго Наполеона дели? я писала про обоих. еще раз, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВОПРОСЫ

Александр Супряков

Смысл революции не в смене династии,
а в разрешении назревших социальных проблем.
P.S. После Людовика XVIII был не Наполеон III, а Карл X.