Лёва-Карине Гаспаряны

Помогите решить задачу за 6 класс!

В классе 15 чел занимаютя худ. самодеят-ю из них 9 играют на домбре, а 10 занимаются пением. Сколько играют на домбре и и занимаются пением? изобразить с помощью кругов Эйлера-Венна

Андрей Лушников

10+9-15=4 человека. А кружки сама рисуй.. .
Обозначим за х число учеников, которые и играют на домбре и занимаются пением. Тогда ТОЛЬКО пением занимаются 10-х человек, а только на домбре играют 9-х человек. Наипростейшее уравнение:
х+10-х+9-х=15
19-х=15
х=4
Третий класс начальной школы, и без всякой "зауми" вроде кругов Эйлера...