Владимир Рушанов

Какие виды аттестации необходимы начальнику транспортного цеха и начальнику гаража. Если можно какой циркуляр?

НЕ
Наталья Елясова

Однозначно надо пройти обучение в соотв. центре (имеющем лицензию и аккредитацию) и проверку знаний по охране труда в объеме должностных обязанностей и получить соответствующее удостоверение -ст 225 ТК РФ, постановление Минтруда и Минобразования РФ от 13.01.03 №1/29 . И тому и другому. За непрохождение -штраф до 5 тыс. рублей на должностное лицо, до 50 тыс -на юридическое. Если Вы еще назначены ответственным за безопасность дорожного движения по предприятию -тоже надо пройти соотв. обучение в специализированном центре.