Елена Куликова

Верующий если кто-то захочет убить тебя или твою семью, ты будешь убьешь его (самозащита) ? или ссыкуешь что бог...

в ад после смерти заселит как в заповеди
"Не убивай"

без будешь)

Светлана

вам давно гипс с головы сняли???.))))

Rycik

Убийство неверных это заслуга перед Богом!
тем более защищать свою семью это великое Святое Дело!
Если убить всех атеистов, то на Земле останутся только верующие в Бога люди и все будут счастливы!

Dimas Takeoff

Не убивай-это заповедь дана, что бы человек осознал, что он является человеком, а не зверем. Ну, а если кто-то хочет убить меня или мою семью, то он автоматически переходит от человека в разряд зверя. А за убийство зверя греха нет. Так, что добро пожаловать!)))

Зухра Кришталь

Конечно буду защищать и знаю точно, что в ад за это не попаду.

Александр Зыбин

Я сотонист и всех, кто желает мне зла я приношу в жертву святой жопе.

Арсений Макаров

ну тогда уж и без "ссыкуешь". вопрос сформулирован очень отвратительно. нет, я не убью его, не из-за того, что боюсь попасть в ад, а из-за того, что ценю человеческую жизнь

Ле
Лена

у вас шизофрения

Катюша

Защищать себя и семью верующим можно, если нет другого способа (например убежать, уговорить, откупиться) .

Однако не нужно путать понятия самозащиты в безвыходной ситуации, и службы в армии, или мести с оружием в руках.

Ваня Власов

Я буду защащаться...

На
Наталья

Во имя бога, и отечество! А разве мало было войн, которые богом были задуманы!!