Борька Богдан

помогите решить задачу через паскаль 7.0 с оператором while и ни как больше

Вводить с клавиатуры целые отричательные числа до тех пор, пока не будет введено положительное число или нуль и ввести на экран минимальное число среди введённых и его порядковый номер

cрочно очень надо в течении часа плз

Евгений Зорин

Могу переделать http://otvet.mail.ru/answer/420798073/ на while…
Но уже за деньги!

Евгения Таранова

Задача через массив
Цикл с условием - положительное исло или 0

Алексей Симонов

a:=-1;
b:=0;
k:=1;
while a< 0 do begin
readln(a);
if a< b then begin
b:=a;
n:=k;
end;
inc(k);
end;
writeln(b,n);