Михаил Филатов

Какой проц из этих по лучше будет? и почему

1.core 2 duo q9550
2.Core i3-2100

1.Core 2 Quad Q9550
2.Core i3-2100

Ислом Муминов

Квад будет лучше полюбому а ай3 это так начальный уровень

Ангельский Волк

под старую мамку q9550, для сборки нового компа i3-2100

Елена Родионова

Q9550 мощнее, т. к. 4 полноценных ядра. А если уж разогнать до 4.2-4.5 ГГц, то он немного (на 10-15%) перегонит даже i7-920 (и не спешите ставить "-1": разница с Q9550 в таком случае оставит 1.54-1.84 ГГц!) . Вот так.

Ольга Бортникова

Core i3-2100 в любом случае будет лучше.
Они сравнимы по производительности (даже в многопоточных приложениях Core i3-2100 практически не уступит Core 2 Quad, несмотря на то, что ядер всего лишь 2).
Об играх и говорить не стоит - здесь "слабенький бюджетный, который вообще ни о чем и начальный уровень" Core i3 обойдет Q9550.
Плюс к этому i3-2100 новее, холоднее, меньше потребляет электроэнергии и система на его основе поддается дальнейшему апгрейду, в отличие от альтернативного варианта (Core 2 Quad).
В общем, здесь и думать не о чем. У Core 2 Quad нет преимуществ.

Надежда Серебрякова

Во первых q9550. это не duo, а quad.
Лучше буде однозначно q9550. за счет четырех физических ядер а не гипертрейтинга и двух ядер, как во втором варианте. Единственное, что платформа для первого проца уже устарела, как с технологичной точки зрения так и с точки зрения подбора комплекующих. Тоесть номую хорошую мамку под q9550 на чипсете скажем p45, вы не найдете ни в одном магазине. В то же время матерей под i3, хоть попой кушай, только капусту считай, хотя сам по себе проц в общем то неочем. Вообщем если есть ХОРОШАЯ платформа под q9550, то имеет смысл брать его. Если платформы нет, то от i3 вам никуда не деться.

Маруся Михайлова

смотря какая у вас плата изначально имеется и будет ли Q9550 по адекватной цене продаваться