Павел

часто встречаю такой вот жест у девушек-одна рука держит один или два пальца другой.

На картинке
http://s019.radikal.ru/i625/1210/90/420b3e186e52.jpg

Сергей Коханович

хотят тебя, как бы намекают как обхватят, так что ты подходи не робей, а то помрёшь девственником.

Николай Гусев

Это поза неуверенного в себе человека. В детстве мы все стараемся ухватиться за маму, папу, бабушку, а когда вырастаем, то уже не можем себе этого позволить, и если человек не созрел в личностном плане, то будет хвататься сам за себя... из той же серии, когда согнутой рукой держат другую руку в районе локтя или чуть ниже

Лиана

не умеют позировать, не знают куда руки деть, море комплексов и неуверенность в себе

Анастасия Соболева

ты что эт каждый знает она намекает тебе ну или стисьняется