Ирина Романова

скажите, как укоротить вязаное платье?

можно подробно : как? просто обрезать не получится, ибо петли открытыми останутся, или вовсе перережу чего не так, портить вещь тоже не хочется.

Анюта Саяпина

Отрезать, обметать, подогнуть, пришить.

Аня

а мне нравится как есть, длина хорошая

Ал
Алексей

отрезать )))

Костя Кондр

можно обрезать несколькими рядами ниже желаемой длины, слегка подраспустить и закрепить петли крючком.

Ольга Филатова

Некоторые вещи вяжутся с низу в верх, попробуй найти нить начала, вдруг это тот самый случай и есть. Тогда просто надо распустить до нужной длины и закрыть петли .А вообще здесь и так не сложно сделать, только долго и крапотливо. Надреж красную нить, которая между черными петлями проходит и аккуратно ее вытаскивай из каждой черной пели. Надрезать только один раз, а потом иголкой или крючком выдергивать. потом черные петли набрать на спицы и закрыть как обычно, или крючком обвязать.

Дарья Грачева

в ателье слышала запросто сделают

Евгения Озерова

В Ателье отнеси

Данил

на границе фото видите красная петля с черной, вперемежку, так вот сбоку, где боковой шов берете ножнички маникюрные и надрезаете красную петлю.. вот и все.. . теперь аккуратно пальцами или иголкой (лучше) вытгиваете поочередно красную ниточку с черных петель ..аккуратно одну за одной, получится, что вы отделите красную кайму от основы черного платья.. потом, как все отделите наберете на мягкие спицы (спицы на леске) все петли и связать можно см 5,либо резинкой как было в красном варианте, либо обычной платочной вязкой и потом закрыть петли и подогнуть. .
кто вяжет работа на пару часов.. кто не умеет, мжет испортить окончательно))