Ковалёв Иван Васильевич

Самый большой замок в Австрии?

Анна Рагулина

Неприступный замок Ригерсбург.

Самый большой замок Австрии, расположен в Восточной Штирии, примерно в 50 км от Граца.

Крепость, построенная для защиты от нападения турецких войск, расширена в XVII веке.

Этот монументальный замок, символ Восточной Штирии, расположился на остатках вулканической горы высотой 482 м. Самые древние крепостные сооружения воздвигнуты около 1100 года.
В 12-14 веках — главная резиденция Господ фон Ригерсбург-Вильдон.

Замок возвышается на скале и неприступен. 3 км массивных стен, 11 бастионов и 7 укрепленных ворот окружают площадку скалы площадью 15 гектаров (на самом деле Ригерсбург состоит из нескольких замков соединенных общей внешней стеной. Средний замок называется Вильдон, отсюда происходит имя влиятельного штирийского рода Господ фон Ригерсбург-Вильдон, или просто фон Вильдон) .

С 1822 года замок находится в частном владении членов княжеской семьи фон Лихтенштенштайн (кстати сказать, ближайших родственников и наследников Господ фон Ригерсбург-Вильдон) .

Готическая часовня, рыцарский зал, княжеские комнаты, коллекция оружия.

Замок Ригерсбург (Burg Riegersburg) cамая большая в Австрии крепость, построенная в стиле барокко.

108 помещений замка содержат две постоянные экспозиции: в парадных залах замка выставка Сказочный замок Ригерс — Легендарные женщины и в помещениях подвала Музей ведьм.

Joni Si

самый большой замок Верхней Австрии - Шаунберг