Галина Козлова

Помогите пожалуйста! Анализ сцены, когда Пугачёв (Пушкин, " Капитанская дочка ") становится посажённым отцом!

И если можно, в какой главе это было! Срочно надо!

Евгений Максименко

...— Что, ваше благородие? — сказал, смеясь, Пугачев. — Выручили красную девицу! Как думаешь, не послать ли за попом, да не заставить ли его обвенчать племянницу? Пожалуй, я буду посаженым отцом, Швабрин дружкою; закутим, запьем — и ворота запрем!..

Глава Х! ! "Сирота":
http://ilibrary.ru/text/107/p.12/index.html

Наталья

Посаженый отец - это значит "В ТЕКСТЕ" он небыл родным отцом но он благославил его при рождении
глава вродбы третяя когда ему чтото преснилось!