Св
Светлана

Какие взносы платит ИП?

К примеру, открываю ИП для собственного магазина, НО магазин временно не открываю, т. е. просто числюсь как ИП, но при этом у меня нет никакого товарооборота. Ясно. что при открытии ИП нужно заплатить госпошлину, какие взносы впоследствии придется совершать? Спасибо.

Makhach Varaev

пенсионный фонд пришлет в конце года.. . за год что то около 8 тыс заплатил.. . или больше.

Виктория Андреева

Пока у Вас нет деятельности, оплатить нужно будет только пенсионные взносы и взносы в ФОМС. Когда будете вставать на учет в ПФР сразу попросите расчет взносов, оплатить их надо будет до конца года.

Ra
Rastaman

Надо платить взносы в пенсионный фонд - в год 16 тысяч. Эти и другие частые вопросы начинающих предпринимателей подробно обсуждаются на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля" - найдете через яндекс