Александр Анисенков

Подскажите, как осуществляется погашение кредита??

Пишу работу .. можете объяснить... как осуществляется погашение кредита ...что уходит на проценты и т. д ...всю суть данной операции ...

Заранее спасибо за ответ

Жанна Крылова

Погашение кредита осуществляется согласно графику платежей, который выдается клиенту и вносится в базу данных АБС. В соответствии с этими данными происходит списание средств со счетов.
Сначала списываются проценты, потом основной долг. В ежемесячном платеже две разновеликих части.
Для расчета платежей используется классическая банковская формула. Она используется и в интернет-калькуляторах. Вот, например, отличный - http://calculator-credit.ru/

Олег Четвертной

Если Вы о досрочном погашении кредита, то ответ здесь (звезды уберите).. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]