Таня Хиль

У Димы и у Юры 26 бакуганов. У Димы на 6 бакугонов меньше чем у Юры. Сколько бакуганов у Димы, и сколько бакуганов у Юры?

Марьяна

Элементарная задача. Пусть у Юры х бакуганов, тогда у Димы х+6. Составим уравнение: х+х+6=26.х=10. Если х=10,то 10+6=16.У Юры 10,У Димы 16

Алена Макуха

как может быть У Юры -10, а у Димы 16,если в задаче сказано, что у Димы меньше, чем у Юры? у Юры 16, у Димы -10