Же
Женя

Помогите, Пожалуйста!

Открываю ИП. буду заниматьсе тем, что буду продавать деревянные детские комплексы. Сама я их производить не буду.... А заказчик- Юридическое лицо. Вот хотелось бы узнать - какую систему налогообложения я могу использовать?

Ри
Римма

я тоже сейчас открываю ип) , так вот если у тебя большие затраты (на приобретение товаров, материалов, аренда помещение) , то лучше использовать доходы минус расходы 15%. А если расходы достаточно низкие то дешевле использовать 6% от прибыли (т. е. называются "Доходы").
Читай тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рафаэль Губайдуллин

Упрощенка 15% (доходы минус расходы) .
Можно еще общий режим (НДС и НДФЛ) , но это уже очень сложно.

Анна Можаева

А что случилось то?

Сашенька

Если торговая площадь менее 200 кв. метров, то ЕНВД или ОСН. Если больше, то можно ЕНВД, УСН, ОСН.
А чтобы рекомендовать оптимальное, то нужно знать вашу площадь.