Ирина Дорожкина

помогите решить задание по матиматике за 10 класс. задание в пояснениях

в некотором сериале участвуют 20 героев. Каждую серию происходит одно из событий некоторый герой узнаёт тайну, некоторый геройузнаёт, что кто-то знает тайну, некоторый герой узнает, что кто то не знает Тайну. Какое наибольшеее число серий может продолжаться сериал?

Medved

если условия окончания "хотя бы один герой узнает тайну", то 20. если условие "все герои узнают тайну", то 57

Павел Быков

1. Все 20 узнают, что все остальные не знают Тайну - 20 * 19 = 380 серий.
2. Все 20 узнают узнают Тайну - 20 серий.
3. Все 20 узнают, что все остальные знают Тайну - 20 * 19 = 380 серий.
Итого 780 серий.