Zzz

подскажите пожалуйста если у меня открыты две категории ВС нужно ли идти учится на категорию А

Дмитрий Осипов

Идёшь или едешь и сдаёшь!!! Если умеешь!

Елена Нарольская

Нет, надо сдать экзамен практики.
Здесь конкретно http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kak-otkryt-novuyu-kategoriyu-voditelskogo-udostovereniya.html

Vashington

Да нужно. Раньше можно было без учёбы сдавать на низшую категорию, например имея "С", можно было сдать на "В" и "А".

Ольга Томак

Сдавать теорию и вождение обязательно. Можно и не учиться, на А, В разрешается сдавать экстерном, но не везде это возможно. Про высшие-низшие категории забудьте, они все самостоятельные. И истории про то что когда то это было так у меня под сомнением. Что то не встречал такого за последние лет 30. Такое было в некоторых отдельно взятый ГАИ которым просто лень было возиться и ставили категории после удовлетворительного проезда.

Ан
Антон

Если вам ненужно ездить на мотоцикле то зачем вам сдавать на категорию А ?