Юлдуз Ганиева

Господа! Вы наблюдали разницу в том, как работают таможенники в странах, вступивших в ВТО и в обычных странах.

Ну например более пристально должны досматривать, дополнительная численность. Или наоборот: вообще ни кого на границе - вези что хочешь? Как вы это наблюдали?

Taalai Orunbaev

Никаких отличий нет и быть не может, ибо членство в ВТО влияет лишь на размер таможенных пошлин, а отнюдь не отменяет процедуру прохождения таможенного контроля.

Евгений Высоцкий

Как раз страны, не вступившие в ВТО, очень привередливы - достаточно вспомнить украинских, белоруских таможенников и финских.

Zzz

Никакой разницы нет. На личный досмотр попадал в Молдавии и в Германии. Разницы особой не заметил. Общаться приходилось с таможенниками в Австрии, Чехии, Сингапуре - тоже особых отличий нет.