Ни
Ника

Помогите, please, написать программку на языке Java!!!))

Задача такая: Вводятся два числа ( одно в восьмеричной сс, второе - в десятичной) нужно их перевести в двоичную сс и потом сравнить. Помогите, пожалуйста, хотя бы перевести из восьмеричной в двоичную!)))

Альфия Саитова

Вообще есть класс Integer и там есть эти методы. Но, я подозреваю, что не все так просто в твоем случае 😉 Тогда можно пользоваться основанием системы и стандартными формулами