Евгений Батарев

Какие из представленных нижеслов являются числительными? 1) Восьмидесятый, 2) всемером, 3) в – третьих, 4) втроём, 5) два,

1) Восьмидесятый, 2) всемером,
3) в – третьих, 4) втроём, 5) два,
6) двое, 7) двойка, 😎 оба,
9) пара, 10) пятак, 11) пятёрка,
12) пятый, 13) семеро, 14) три,
15) трое, 16) троица,
17) тройка, 18) трояк

Александр Xxx

Числительные под номерами 1, 5, 6, 8, 12, 13, 14, 15

Павел

Числительные делятся на три лексико-грамматических разряда: количественные (два, пять, двадцать, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) , собирательные (оба, двое, пятеро) и порядковые (первый, второй, сотый) . В состав количественных числительных входят определённо-количественные и неопределённо-количественные числительные. Первые обозначают определённое количество единиц (два, четыре, пятнадцать, полтораста, двести) , вторые — неопределённое количество единиц; к ним относятся слова мало, немало, много, немного, а также местоименные числительные несколько, сколько, сколько-нибудь, сколько-то, столько.
Количеств. -два, три, собират. -двое, оба, семеро, трое, порядковые-восьмидесятый, пятый.
Наречия-всемером, втроем, вводное слово-в-третьих, сущ. -двойка, пара, пятак, пятерка, троица, тройка, трояк.

Сергей Цибульский

большое вам спасибо

Вячеслав Жуков

Числительные под номерами 1, 5, 6, 8, 12, 13, 14, 15