Sharif Akilov

Объясните пожалуйста геометрию)

Не до конца понимаю само задание. Просьба показать пример.
Дано: вектор а (-1,3,7) вектор в (6,2,-8)
_ _
а) 2а+3в

Найти координаты вектора)) Спасибо за помощь)

Nastena

Вам нужно сначала по отдельности найти 2 вектора а и 3 вектора в. то есть каждую координату вектора а умножить на 2 и то же самое с вектором в. а потом сложить полученные векторы. не помню точно как складываются два вектора в координатах. посмотрите в учебнике или в интернете.

Андрей Кэпюшонов

Что здесь понимать? Вектор а (-1;3;7), вектор в (6;2;-8). Надо найти вектор
с=2а+3в=2(-1;3;7) + 3(6;2;-8)=(-2;6;14) + (18;6;-24)= (16;12;-10).

Анюта Казеннова

Это темы: "Сложение/вычитание векторов" и умножение вектора на скаляр. Введите в поисковик такой запрос, там много теории, понятно объяснено. Тема не сложная