Дмитрий

Дайте определение: порядок спектра. Нигде не нашёл конкретного определения, что такое порядок спектра О. о

Владимир Казаков

Свет при прохождении через спектральный прибор образует картину, чередования максимумов и минимумов. Свет состоит из разных цветов, максимумы разных цветов идут последовательно. После нескольких максимумов картина начинает повторять те же цвета - это второй спектр. Получаетс, что порядок спектра это номер последовательности если от центра считать.