Элмира Нурбай Кызы

Как начертить аксонометрию пятиугольной призмы?

Виталий Широков

Построение изображений многоугольников сводится к построению аксонометрических проекций их вершин, которые соединяют между собой прямыми линиями.

Пример построения прямой пятигранной призмы в изометрии.

В прямоугольной изометрической проекции оси образуют между собой углы в 120°,
ось Z направлена вертикально, коэффициент искажения по осям принимают равным 1