Ал
Алексей

Хочу купить новую видеокарту. Блок питания уже будет слабоват для неё который в данный момент установлен.

Можно ли купить болле мощный блок питания и не сгорит ли комп?

Ravil

не сгорит, не ссы

Сергей Иванов

у меня стоит блок питания на 1200ватт, хотя комп требует 500, ничего вроде не дымилось

Кошка Рыбка Ирка

не ссы, не сгорит

Ол
Оленька

Если ставишь более мощное железо, более мощный БП ставить не просто можно, а НУЖНО. БП. если он с запасом, выдаёт столько мощности, сколько нужно для работы оборудования. Если оборудование компа требует 300 Вт. а БП стоит 600 Вт - то оборудование и забирает только свои 300 Вт. Так что перерасхода электроэнергии из-за повышения мощности БП тоже не будет.