Андрей Андрей

Можно ли установить вай фай на две квартиры? Каким образом?

Мы живем с другом в квартирах, которые находятся рядом. Он совершенно не хочет платить полную стоимость и предлагает "разделить расходы". Сказал, что мне установит ВайФай антену. Интернет будет кул, но счета будут приходить ему. Подскажите, пожалуйста, возможно ли без проблем сделать так чтобы вай фай был в двух квартирах. . И как его устанавливать. И вообще...

Елена

Купите модем с мощным сигналом вай фай

Алексей Фоменко

Покупаете Wi-fi роутер (маршрутизатор) , настраиваете его и всё, будет вам счастье. Советую покупать либо TP-Link, либо D-Link. Можете купить ещё один кабель и через окно или стену (её нужно будет просверлить, разумеется) подвести этот кабель от роутера к компу друга.

Антон Артемов

Не соглашайтесь. Роутер ведь будет у него, но даже если он будет с хорошей антенной - скорость очень сильно будет зависеть от уровня сигнала и вам не удастся достичь тех скоростей, которые были бы по обычному сетевому кабелю. Вам проще и лучше пробурить общую стену и кинуть себе хороший кабель. И обязательно организовать общий доступ к морде роутера. А то уедет ваш сосед в летний отпуск, роутер отключит (какой дурак в своей квартире оставит электроприборы без присмотра включенными на месяц? ) - и ваш интернет накроется медным тазом до приезда соседа. 🙂

ЗЫ. Да, у всех нормальных провайдеров в договоре указано, что услуга предоставляется в рамках одного помещения и не может быть перепродана третьим лицам, чем ваш друг и хочет фактически заняться. Если провайдер просечёт - отгребёте по полной, лишитесь интернета, да ещё и на бабки можете попасть (а там могут и за "незаконное предпринимательство" привлечь, или ещё что-нибудь приплести) . Я не знаток юридических нюансов, но если решитесь на такую "кооперацию" супротив обязательств договора - постарайтесь, чтобы об этом никто и никогда не узнал.

Дмитрий Сиротин

Ну роутер)) ) вайфай пасворд) ) и норм ))

Марина Сергеева

Если друг сказал, что сделает, значит он знает, о чём говорит.

ОК
Ольга Коновалова

Это вам быстро надоест.
вечно кто то будет недовольным. Проведи себе инет, хотяб мобильный.

Димон

К нему в квартиру заведут кабель и поставят роутер.
Вам к компьютеру надо подкупить приемник. Ну а если ноут то ничего не нужно (уже все встроено)

И будете пользоватся хоть вдвоем хоть всем подьездом )

Юлия Селезнева

без проблем, все возможно, главное что бы код доступа к вай фаю не узнал никто другой, иначе вай фаем будет пользоваться весь дом!

Любасик Болдинова

Подключитесь сами к интернету и не парьтесь.. . Роутер может быть отключен во время (уборки или отъезда вашим соседом) а вам интернет нужен будет срочно.