Шурик Каримов

C++ почему функция Sinus не вызиваеться (ну или не заметно в консоле ето....)

#include
using namespace std;

double Sinus(double x, double eps)
{

int i;
double p, rez;
i = 1;
rez = p = x;
while(fabs(p) >= eps)
{
i += 2;
p *= -(x*x)/((i-1)*i);
rez += p;
}
cout << rez;
cout << i;
return rez;
}

int main()
{
double x,eps;
cout << "Enter X" << endl;
cin >> x;
cout << "Enter EPS" << endl;
cin >> eps;
double Sinus(double x, double eps);

return 0;
}

оба предположения неверны, ругаеться на ошибки code blocs

C:\Users\Yura\Desktop\Programs\test\main.cpp||In function 'int main()':|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\test\main.cpp|37|error: expected primary-expression before 'double'|
||=== Build finished: 2 errors, 0 warnings ===|

все решил проблему ХД

Ксения Лучкова

int main()
{
double x,eps;
cout << "Enter X" << endl;
cin >> x;
cout << "Enter EPS" << endl;
cin >> eps;
Sinus(x, eps);

return 0;
}

> оба предположения неверны, ругаеться на ошибки code blocs
В code::blocks используется компилятор G++. Все нормально компилируется:

2 odd: ты хоть и "искуственный интеллект", а все равно ебанько, прежде чем расставлять оценки, надо немного подумать -- у ТСа сама функция Sinus выводит результат, даже если исправить твою писанину убрав double в вызове функции, в твоем варианте получится вывод результата два раза.

Роман Дубец

Так замени строку на
cout << Sinus(double x, double eps);
у тебя на консоль синус не выводится