Анатолий

Кто быб на концерте Аквариума 4000 лет или что-то там? Как он вообще? Стоит пойти?

Каменный Лев

За свою музыкальную карьеру Аквариум выпустил около трёх десятков студийных альбомов и приобрели целую армию поклонников. Поэтому каждый концерт Аквариума – это всегда аншлаг. Никакой зал не сможет вместить всех желающих увидеть знаменитый рок-ансамбль!
В свои сорок «Аквариум» совсем не выглядит как ретро-бэнд, играющий музыку прошлого века - творчество группы удивительно живо и актуально. Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить НОВЫМ, и неожиданным. А на вопросы о возрасте отвечает со всей серьезностью: «Отдохнуть хочется. Но сделать что-то еще несделанное – этого всегда хочется больше. Пока жив, лучше максимально полно использовать эту возможность» .
Каждая пластинка – эксперимент, каждая новая песня – вызов. Так, новейший альбом группы - «Архангельск» , созданный в Петербурге, Лондоне и маленькой Ирландской деревушке, звучит настолько современно и свежо, что не верится, что это альбом группы с 40-летней историей. Нынешний «АКВАРИУМ» – это коллектив, дающий десятки концертов в год, исполняющий и записывающий свою волшебную музыку с лучшими музыкантами мирового уровня.
Постоянно меняясь, и при этом оставаясь самим собой, Борис Гребенщиков создал уникальное явление культуры, существующее вне времени и пространства.