Ю*
Юлия ***

Пособия по уходу за ребенком

Здравствуйте, на какие выплаты и пособия может рассчитывать моя подруга на данный момент беременности и после рождения ребенка, если:
1-она не работает (домохозяйка) и не стоит на бирже труда,
2-гражданский муж сказал: "До свидания",мы не встретимся боле.
3-она проживает в Псковской области (г. Опочка)

Елизавета Косарева

Для начала ей необходимо встать на учет по беременности у гинеколога. Врач объяснит, какие нужны справки для обращения в соцзащиту

Дмитрий Щетинин

ни каких пособий "по беременности" неработающим не положено. а после рождения ребенка получит единовременное пособие на рождение и будет получать минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. больше ни каких пособий федеральный закон не предусматривает.
о региональных пособиях малоимущим надо узнавать в отделе соцзащиты по месту жительства.