Бахтияр

что это за обитатель черного моря?

Нашли в камнях у берега и принесли домой в морской аквариум. По ночам раскрывается как цветок

и чем ее кормить, верней чем питается?

ну не финты себе живность подобрали, эт че, креветки не смогут нормально размножаться?))))

Александр

Актиния
В природе актинии питаются зоопланктоном и органическими веществами, растворенными в морской воде. Крупные виды иногда питаются рыбами и различными мелкими беспозвоночными, сперва убивая или парализуя добычу «батареями» стрекательных клеток (книдоцитов) , а после подтягивая ко рту с помощью щупалец.

Ольга Коптелова

Совершенно верно, это актиния, вид я забыл. Если будете кормить с избытком рыбой, кальмаром, мотылём, то креветкам ничего не грозит. То, что она не открыта всё время, говорит о неважном качестве воды в вашем аквариуме, актинии требовательны! Либо фильтрацию наладьте, либо воду почаще подменивайте. Я понял, Вы на берегу моря живёте? Тогда проблем нет!