ОК
Оксана Карцева

Угостили патиссоном, а что и как приготовить не знаю.. .

Максим Терехов

Для жарки неудобен из за специфической формы - не кабачок, ровно не нарежешь. Я бы его добавила в овощное рагу или сделала (с другими овощами) суп-пюре. По вкусу - как кабачок. Их гораздо выгоднее собирать маленькими (кожица мягкая, семян еще нет) сантиметров 5-6 в диаметре и мариновать не очищая.

Mirzokarim Ramazoniev

Омлет из патиссонов

На один небольшой патиссон 1 —2 яйца, немного зелени укропа и петрушки, зеленый лук или красный томат, 1 ст. ложка растительного масла, соль по вкусу.

Патиссон нарезать небольшими кубиками, слегка посолить и обжарить на растительном масле. Взбить яйца, смешать с патиссоном, досолить по вкусу. Нарезать мелко зеленый лук или томат (можно и то и другое) , добавить в патиссоны. Размешать.

Вылить массу на разогретую сковороду с растительным маслом, поставить на малый огонь, накрыть крышкой и дожарить до готовности. При подаче на стол посыпать зеленью укропа и петрушки.

Ел
Елена

Это тот же кабачок, но другой формы

ДА
Дима Андреев

Жульен в патиссоне

Все делаем, как для обычного жульена У патиссона срезать верхушку и почистить от семян. Отваривааем патиссоны большие- минут 7-10, маленькие 5-7 минут в подсоленой воде. Начинка будет уже готовой и патиссоны могут не испечься.

Грибы нарезать пластинами и обжарить. Когда воды почти не будет, добавляем измельченный лук. Все обжариваем. В этот раз не стала обжаривать отдельно муку. Добавила к грибам столовую ложку муки. Обжарила и вылила сливки ( или сметану) . Прокипятила минуты две, стали густеть сливки. Выключила и добавила тертый сыр. Выложила начинку в патиссоны.

В сковороду, где жарились грибы, добавила немного молока и выливаем сверху на начинку. Это делается для того, чтоб сыр не запекся твердой коркой. Так он перемешается и получается сырно-сливочная макушка.