Ольга М

Умные математики, помогите вычислить 3 интеграла

интергралы

картинку вставить не смог, по ссылке картинка интегралов с радикала

желательно конечно бы расписать решение

Марина Васильева

В первом примере вообще ничего не надо делать. Представляете дробь в виде суммы двух степенных функций и сразу получаете ответ.

Во втором случае делаете замену y = ln x + 3, и тут же получаете интеграл от степенной функции.

В третьем случае втаскиваете под знак дифференциала экспоненту, интегрируете по частям - и опять-таки за пару ходов получаете ответ.

На
Настя

Не хочу заходить по ссылке.