Оксана Певень

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1.Сколько плоскостей можна провести через две точки круга и его центр? 2.Сколько плоскостей можна прове

Пожалуйста!!!!

2.Сколько плоскостей можна провести через четыре точки?

Равшан Хамидов

1. Из определения следует что только одну
2. По той же причине ни одной (хотя все зависит от того где располагается 4 точка)

Игнотенко Яраслав

Через 3 точки на плоскости (круге) можно естественно одну плоскость провести. Вообще через 3 точки возможно провести 1 плоскость, а 4 точки? Четвертая точка тоже на круге - та жа одна плоскость, если четвертая точка вне крука (плоскости) естественно через все 4 плоскость провести нельзя